www.athle.fr
Accueil
athletic club la roche sur yon
Actualités
Challenge CMO-JPY 3ème journée
30 Juin 2017 - ACLR
Challenge CMO-JPY 3ème journée

Voici les résultats de cette troisième journée ainsi que le classement finale des 3 journées. Bravo et merci à tous les participants !

Retrouvez les photos en cliquant sur le lien.

Garçons Poussins 2006-2007

Nom

50m

500m

En points

Total des points

Classement

3ème journée

Total point des 3 journées

Classement finale

 

Temps

Points

Temps

Points

Perche

Vortex

Eden Billy

7 ‘’70

10

1’40

10

6

9

35

1

105

1

Johan Lepalud

8 ‘’20

8

1’38

10

5

7

30

3

89

2

Achille Gallant

8’’30

7

1’39

10

5

5

27

7

86

3

Alexis Poireaud

8’’30

7

1’49

10

4

6

27

7

81

4

Maxence

Humeau

8’’50

6

1’40

10

6

6

28

4

81

4

Titouan

Tripoteau

8’’40

7

1’58

8

4

6

25

9

74

6

Aristide Fasquel

7 ‘’90

9

1’33

10

7

8

34

2

69

7

Tony Jolly

9’’10

4

1’50

10

3

6

23

10

67

8

Alban Robin

 

 

 

 

 

 

0

12

62

9

Marius Boussais

8’’70

6

1’51

10

5

7

28

4

54

10

Alix Pastel

8’’30

7

2’03

7

5

9

28

4

53

11

Lenny Coucourde

8’’90

5

2’04

7

3

5

20

11

40

12

François Barre-Cordon

 

 

 

 

 

 

0

12

29

13

Maxime Girard

 

 

 

 

 

 

0

12

27

14

Curtis Angibaud

 

 

 

 

 

 

0

12

26

15

Louis Leroux

 

 

 

 

 

 

0

12

26

15

Nil Playe

 

 

 

 

 

 

0

12

24

17

Calvin Bridonneau

 

 

 

 

 

 

0

12

21

18

Ewen Perrin

 

 

 

 

 

 

0

12

20

19

Damien Mercier

 

 

 

 

 

 

0

12

18

20

Corentin Guillet

 

 

 

 

 

 

0

12

16

21

Boris Lebrun

 

 

 

 

 

 

0

12

14

22


Filles Poussines 2006-2007

Nom

50m

500m

En points

Total des points

Classement

3ème journée

Total point des 3 journées

Classement finale

 

Temps

Points

Temps

Points

Perche

Vortex

Léa François

8’’20

9

1’41

10

10

8

37

107

 

1

Camille Mahe

8’’55

7

1’44

10

8

7

32

99

 

2

Cassis Daviet

8’’00

10

2’01

8

7

8

33

98

 

3

Rosalie Gallant

8’’50

7

1’49

10

10

6

33

96

 

4

Ines Messine

 

8’’30

8

1’45

10

6

8

32

86

 

5

Margot Gommier

8’’20

9

1’55

10

5

6

30

57

 

6

Safia Diagana

8’’70

7

2’01

8

6

5

26

49

 

7

Emma Jolly

 

 

 

 

 

 

0

48

 

8

Ema Lambert

 

 

 

 

 

 

0

26

 

9

Louise Paschal

 

 

 

 

 

 

0

25

 

10

Eline Perrin

 

 

 

 

 

 

0

21

 

11

Margot Deslandes

8’’90

6

2’07

8

2

5

21

21

 

11

Salma Farres

12’’10

1

2’48

3

4

5

13

13

 

13


Eveils Athlé Garçons 2008-2009-2010

Nom

50m

500m

En points

Total des points

Classement

3ème journée

Total point des 3 journées

Classement finale

 

Temps

Points

Temps

Points

Perche

Vortex

Louka You dauphin

9’’00

5

1’46

10

 

7

22

2

68

1

Alexis Guerineau

8’’75

5

2’10

6

 

6

17

4

59

2

Cyprien Heriteau

9’’70

3

2’11

6

 

7

16

5

55

3

Mahé Voeckler

9’’00

5

2’19

5

 

4

14

7

51

4

Mathieu Boudaud

9’’40

4

2’11

6

 

5

15

6

51

4

Thomas Monneron

9’’10

4

2’26

4

 

4

12

9

49

6

Robin Perinelli

9’’50

4

2'38

3

 

5

12

9

47

7

Raphaël Badaud

10’’00

3

2’29

4

 

5

12

9

43

8

Kilian Toublanc

10’’40

2

2’59

2

 

5

9

15

39

9

Naël Auneau

8’’71

5

1’59

9

 

6

20

3

36

10

Noah Billy

10’’70

2

2’42

3

 

3

8

16

34

11

Baptiste Guerineau

10’’20

2

2’40

3

 

2

7

17

32

12

Victor Dupuy

10’’10

2

2’50

2

 

2

6

18

23

13

Raphael Vollard

8’’26

7

1’50

10

 

6

23

1

23

13

Clément Bourdet

 

 

 

 

 

 

0

19

19

15

Clément Girard

 

 

 

 

 

 

0

19

19

15

Antonin Leroux

 

 

 

 

 

 

0

19

16

17

Emilien Boussais

 

 

 

 

 

 

0

19

14

19

Baptiste Douillard

9’’40

4

2’10

6

 

4

14

7

14

19

Thomas Yannic

10’’50

2

2’20

5

 

4

11

12

11

21

Tom Debut

10’’20

2

2’26

4

 

5

11

12

11

21

Ylan  Butaye

10’’70

2

2’21

5

 

3

10

14

10

23

Victor Arnoux Barbe

 

 

 

 

 

 

0

19

0

24

Noa Playe

 

 

 

 

 

 

0

19

0

24

Malcom Margerie

9’’50

4

2’23

5

 

6

15

6

15

18


Eveils Athlé Filles 2008-2009-2010


Nom

50m

500m

En points

Total des points

Classement

3ème journée

Total point des 3 journées

Classement finale

 

Temps

Points

Temps

Points

Perche

Vortex

Agathe Pondevie-Bilcot

9’’00

5

1’58

9

 

5

19

1

68

1

Awa Gueye

9’’10

5

2’22

6

 

5

16

2

54

2

Iris Lumon

9’’90

4

2’14

7

 

5

16

2

54

2

Camille Grassineau

9’’30

5

2’32

5

 

5

15

6

49

4

Liloo Tripoteau

10’’30

3

2’17

6

 

5

14

8

45

5

Wendie Daviet

9’’30

5

2’22

6

 

4

15

6

43

6

Melody Agde

 

 

 

 

 

 

0

13

35

7

Lalie Terlat

 

 

 

 

 

 

0

13

30

8

Manon Boutaud

10’’40

3

2’30

5

 

4

12

10

29

9

Maya Coucourde

10’’00

4

2’47

3

 

4

11

11

25

10

Maelie Delaire

 

 

 

 

 

 

0

13

21

11

Maeva Marques Da Silva

 

 

 

 

 

 

0

13

21

11

Cléa Grellier

 

 

 

 

 

 

0

13

19

13

Maëna Barbedet

 

 

 

 

 

 

0

13

17

14

Léonie Faucher

9’’60

4

2’09

7

 

5

16

2

16

15

Jeanne Bizizux

9’’30

5

2’05

8

 

3

16

2

16

15

Wassilah Minihadji

 

 

 

 

 

 

0

13

14

17

Zoé Lenain

 

 

 

 

 

 

0

13

13

18

Colline Boutin

10’’40

3

2’53

3

 

3

9

12

9

20

Hasna Minihadji

 

 

 

 

 

 

0

13

8

21

Maelis Laumont

9’’90

4

2’35

5

 

4

13

9

13

18


19/04 >
15/04 >
04/04 >
30/03 >
27/03 >
27/03 >
18/03 >
28/02 >
19/02 >
16/02 >
08/02 >
06/02 >
02/02 >
30/01 >
22/01 >
17/01 >
16/01 >
13/01 >
10/01 >
31/12 >
Meeting National 2018

Cross Terres Noires 2017
Les Espaces
            

stade Jules Ladoumègue
7 boulevard Sully
LA ROCHE SUR YON
 02 51 37 98 17
aclrlaroche@gmail.com